Архивы месяца: Май 2015

Ножевой бой и необходимость открытой системы.

3068693_aab61e49f781d2808ff55eac464ccd31В процессе тренировки ножевого боя происходит неизбежный микс своей техники и техники твоего постоянного спарринг-партнера. Для успешного развития необходимо держать систему тренинга открытой для новой информации.  (далее…)

Далее

Нокаут и нокдаун: физиология и последствия.

img725355_2Незнание порождает страх. Статья о непопулярной теме в единоборствах – о последствиях для здоровья. Являясь горячим поклонником единоборств часто слышу о вреде занятий, о отбитых мозгах и спортсменах инвалидах. И это, к сожалению, имеют под собой основу. В любительском, да часто и в профессиональном спорте отсутствует целый блок — система восстановления после турниров и тренировок.
Поговорим о неприятной стороне – когда вы получили удар и «поплыли». (далее…)

Далее

Самооборона и необходимость юридической грамотности. Часть 7.

FitnessReportВопрос: Здравствуйте, Александр Анатольевич! В предыдущей статье мы остановились на том, что мы можем с чистой совестью пресекать противоправные действия, в том числе и радикально.

Но насколько мы имеем право, а не право имеет нас? (далее…)

Далее

Влияние психо-стрессорного фактора на здоровье.

спинаПроекция психосоматических проблем на теле с точки зрения восточной медицины.

Обращаю ваше внимание, что каждый раз, каждый конкретный случай индивидуален и требует комплексного подхода. (далее…)

Далее

Самооборона и необходимость юридической грамотности. Часть 6.

e9f296946301Вопрос: И снова здравствуйте, Александр Анатольевич!

В предыдущей статье мы остановились на том, что спасение утопающих дело не только рук самих утопающих, но и возможных неравнодушных зрителей.

Ответ: Да, и мы плавно переходим к следующему пункту.

  1. Человек имеет право защищаться независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

(далее…)

Далее

Самооборона и необходимость юридической грамотности. Часть 5.

girl-bitaВопрос: Здравствуйте, Александр Анатольевич! Как обычно я,  Павел Николаевич Пискун, вице-президент РСОО ФБИ «Тойквай», буду задавать вам,  старшему прокурору отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Брянской области, советнику юстиции,  острые вопросы.

В предыдущей статье мы остановились на том, что не все так плохо, или как говорят в Одессе, не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо. (далее…)

Далее

Самооборона и необходимость юридической грамотности. Часть 4.

самооборонаВопрос: Здравствуйте, Александр Анатольевич! Как обычно я,  Павел Николаевич Пискун, вице-президент РСОО ФБИ «Тойквай», буду задавать вам,  старшему прокурору отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Брянской области, советнику юстиции,  острые вопросы.

В предыдущей статье мы остановились на том, что в вопросах самообороны мы изначально в проигрышной ситуации. (далее…)

Далее

Гири и болгарский мешок дома и везде. Часть 1.

Когда речь заходит о домашних тренировках, некоторые бойцы начинают искать оправдания. Мол нет условий для занятий дома, штанга не помещается, а зимой на улице холодно, в квартире места мало. И тогда я рассказываю о своем опыте тренировок дома и на выезде на природу. Я также хочу поделится с вами и рассказать про удобные, простые и недорогие решения, которые, к тому же, приведут к высоким результатам. (далее…)

Далее

Самооборона и необходимость юридической грамотности. Часть 3.

СамооборонаВопрос: Здравствуйте, Александр Анатольевич! Как обычно я,  Павел Николаевич Пискун, вице-президент РСОО ФБИ «Тойквай», буду задавать вам,  старшему прокурору отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Брянской области, советнику юстиции,  острые вопросы.

В предыдущей статье мы остановились на том, что никто не хочет искать правду, а ограничивается соблюдением формальностей в исполнении закона. Насколько я знаю, перегибы с «системой показателей» дополняются существованием такого явления, как «обвинительный уклон» при производстве предварительного следствия и рассмотрении уголовных дел судами. (далее…)

Далее