Архивы месяца: Октябрь 2015

Самооборона: о поисковой активности и обученной беспомощности для самых маленьких. Часть 3.

Везде-то им «многабукафф»…
Цэ ж – обычный научный пэрэклад детской сказки про двух лягушек, попавших в смятану. Кто заранее настроен на то, что дергаться бесполезно – тонет. Кто, ни смотря ни на что, барахтается – тот и выкарабкивается.
Ладно, вот вам примерно то же самое в переводе Хоббита: «Путь юного каратиста». (далее…)

Далее

Самооборона: поисковая активность и обученная беспомощность. Часть 2.

Самозащита в основном о работа с удивлением, неожиданностью, страхом и болью. Одна из целей обучения должны быть подвергать себя самому широкому спектру возможных ситуаций, чтобы предотвратить сюрпризы. Как мы уже говорили ранее, сам этап физического насилия наступает не всегда. Чаще всего пытаются подавить вашу волю к сопротивлению, сделать вас послушным и склонным к управлению. Чаще всего таких называют лохами неудачниками.

Как становятся неудачниками?  (далее…)

Далее

Самооборона: секреты эффективности. Часть 1.

Независимо от того каким боевым искусством вы занимаетесь, главное помнить: ценность тренировок для вашей жизни повышает не то, чем вы занимаетесь, но как вы это делаете.

Многие наши читатели замечали, что очень часто советы у нас начинаются с целеполагания и  планирования. Затем касаются физической подготовки, психологической и только потом идет разговор о техниках.

Вопросы самообороны достаточно обширны и не так просты, как их хотят выставить некоторые шоу-мены от боевых искусств и от бизнеса. Занимаясь вопросами эффективной самообороны, я выделил для себя две основные ошибки у интересующихся. (далее…)

Далее