Архивы месяца: Октябрь 2014

Как научиться драться, используя технику Тэн-но-ката. Часть 3

38М

Элемент Тэн-но-ката-Окудэн

Тэн-но-ката-Ура (сан-дан)

 Прошло довольно-таки много времени с публикации первой части статьи о практике Тэн-но-ката. За это время вы научились не только защищаться от одиночных атак, от двоек (рэн-цуки) и троек (санбон-цуки), но и научились планировать свои тренировки по ОФП (кроссфиту) и технике боя.

В Тэн-но-ката-Ура, 3-го уровня (сандан), вы научитесь эффективно использовать не только сбивы ладонями и подставки рук, но и блокировки атак, которые являются первым шагом к захвату инициативы в бою и переходом к ближнему бою. Блокировки – это ключ к болевым приемам и броскам в технике каратэ. (далее…)

Далее

Поиски инструктора-профи!

Мычак С.В.Лето — чудное время: купайся, загорай, не висит на плечах тяжким грузом работа или учеба. Но ближе к сентябрю каждый, пожалуй, житель планеты подумывает о несовершенстве своей формы. Критически посмотрев на свой пивной животик, тощие ручки, худенькие ножки, торчащие из-под шорт, КАЖДЫЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек дает себе слово, независимо от возраста, с сентября серьезно заняться собой. (далее…)

Далее

Развитие скорости реакции.

Даже неопытный боец понимает, что чем выше скорость его реакции, тем больше его преимущество над противником.

Реакции бывают простые и сложные. Мы поговорим сегодня о простых реакциях, зачем нужно заниматься увеличением скорости реакции, каковы причины недостаточности скорости реакции и в чем заключаются минусы плохой реакции. (далее…)

Далее